Опрос посетителей
Оцените наш сайт

Что такое EcoBRU?

Речь идёт о международном проекте экологического образования в Беларуси, России и Украине, участие в котором принял ПолесГУ.

Его основной целью является разработка новой концепции экологического образования в университетах вышеназванных стран. Для этого будут использованы дистанционные учебные курсы, которые позволят обучению не зависеть от времени и места.

Что такое EcoBRU?


В декабре прошлого года в рамках EcoBRU сотрудники ПолесГУ посетили университет в Бремене, выступающий в качестве его координатора. Здесь рассматривались основные вопросы по реализации проекта экологического образования. Как сообщила доцент кафедры менеджмента и маркетинга Светлана Вертай, главный вопрос, который обсуждался с представителями других учреждений образования в Бремене, - это переподготовка преподавательского состава. Важно, чтобы курсы имели привязку к будущей деятельности студентов и требованиям работодателя.

Программа курсов должна быть разработана уже к марту 2015 года. Еженедельно профессорско-преподавательский состав экономического факультета, факультета организации здорового образа жизни, а также лицея ПолесГУ собирается для обсуждения ключевых положений по проекту, разработке программ и реализации мероприятий.

Так, в конце прошлого года студенты факультета организации здорового образа жизни практиковались в центральной городской больнице. Это учреждение является надёжным партнёром ПолесГУ по подготовке кадров. Ведущие специалисты больницы продемонстрировали работу современного диагностического оборудования и рассказали о новейших достижениях науки и техники в медицинской реабилитации. Также в ПолесГУ создана студенческая научно-исследовательская лаборатория "Экоline". Экологическая грамотность в сфере будущей профессии студентов позволит эффективно использовать полученные знания и навыки для улучшения состояния здоровья населения.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.