Опрос посетителей
Что Вам больше нравится у нас?

Очередной взрыв произошёл под Киевом на горящей нефтебазе

Очередной взрыв произошёл под Киевом на горящей нефтебазе Уже на протяжении двух суток под Киевом горит нефтебаза, и сегодня там прогремел второй взрыв.

Предыдущий взрыв случился сегодня утром: около 5.30 взорвалась цистерна и загорелась ещё одна доля горючего. К большому счастью, обошлось без потерпевших и жертв.

Сейчас десятки единиц техники и спасатели продолжают тушить пожар на месте происшествия.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сказал в "Твиттере", что на утро выгорело полностью все 4 ёмкости. Эпицентр возгорания на нефтебазе локализован. Пожарные машины осуществляют контроль периметра территории.

Пожар на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" случился ещё вечером 8 июня. Воспламенился резервуар с топливом объемом 900 куб.м. Позже пламя охватило 16 резервуаров из 17. По известным данным, в итоге пожара уже погибло 4 человека: трое спасателей и работник нефтебазы. Ещё 12 потерпевших в данный момент находятся в областной клинике, в ожоговом центре и больнице в Василькове. Согласно инциденту гибели людей во время пожара открыто производство по ст. 275 Уголовного кодекса.

Источник: "Белта"
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.