Опрос посетителей
Ваше отношение к строительству АЭС в Беларуси

24 авг 21:29---

Украинцы как никогда дорожат независимостью

Если б на данный момент проводился референдум о независимости Украины, то "за" проголосовали бы 59,1% населения. И даже не надо и говорить о том, что на это указывают результаты опроса, проведенного киевским Центром экономических и политических исследовательских работ имени Александра Разумкова.

За всегда проведения таковых опросов мысль сохранения, как многие думают, Украиной самостоятельности никогда не, стало быть, воспользовалась настолько, как люди привыкли выражаться, мощной поддержкой. Надо сказать то, что совместно с тем толика тех, кто не считает Украину по-настоящему, как многие думают, независящим государством, составляет 44,7%. Необходимо подчеркнуть то, что а в то, что она вправду "незалежна", веруют 43,2%.

Обыкновенные люди лучше жить не стали?

Специалисты Центра Разумкова указывают на очередной феномен результатов исследования: большая часть, как многие думают, опрошенных, хотя и, мягко говоря, поддерживают независимость, считают, что их семьи больше утратили, чем выиграли от ее провозглашения.

Только каждый 4-ый задумывается, что выход Украины из состава СССР пошел ему на пользу. Необходимо отметить то, что при всем этом 47,8% опрошенных считают, что за годы независимости усугубилась, как люди привыкли выражаться, общественная финансовая ситуация в стране, 49,1% увидели понижение уровня жизни, 51,4% ощутили ослабление социальной защищенности, 53% считают, что вырос уровень преступности и 61,4% - уровень коррупции.

Незначимое большая часть опрошенных как раз почувствовало улучшение лишь в области демократии. Все знают то, что но сразу практически каждый 3-ий, вообщем то, гласит, что ситуация в данной сфере усугубилась, а каждый 4-ый, в конце концов, считает, что все как раз осталось без конфигураций.

Деньек независимости, наконец, признают праздничком наиболее половины, как заведено выражаться, опрошенных, но лишь 16,7% торжественно его, мягко говоря, отмечают; наиболее чем для 40% это всего только, как мы привыкли говорить, красноватая дата в календаре, а для каждого третьего - просто выходной деньек.

Новейшую власть обожают меньше, старенькую не обожают совершенно

Согласно опросу Центра Разумкова, за крайние месяцы существенно уменьшилась, как люди привыкли выражаться, общественная поддержка сегодняшней власти.

Еще в апреле 53,5% считали, что действия в Украине развиваются в правильном направлении, и лишь каждый 4-ый как бы придерживался, как все говорят, обратной точки зрения. Как бы это было не странно, но к концу лета только четверть респондентов так сказать считает, что страна как бы идет верным курсом, а наиболее половины убеждена в его ошибочности.

Вообщем, эти характеристики пока значительно наиболее позитивны, чем данные октября прошедшего года: тогда корректность происходящего в стране чувствовали только 6,9%.

При всем этом ежели еще в мае 37,5% населения считали, что опосля февральских президентских выборов ситуация в стране стала лучше, то по итогам августа так так сказать считает только каждый десятый, а толика тех, кто как бы лицезреет ухудшение ситуации опосля смены власти, выросла до трети опрошенных.

Число тех, кто, наконец, считает сегодняшнюю, как мы выражаемся, украинскую власть лучше предшествующей, сократилось - и при всем этом возросло количество скептиков, полагающих, что новое управление такое же либо ужаснее предшествующего. И даже не надо и говорить о том, что уменьшилась и толика тех, кто, наконец, считает, что, как большинство из нас привыкло говорить, новенькая власть во главе с президентом Виктором Януковичем оправдала их ожидания: в мае таковых было 24,8%, а в августе - всего 16,2%.

Понижение доверия украинцев к власть имущим как раз происходит совсем не за счет усиления популярности оппозиции: ее общественная поддержка остается постоянно низкой и колеблется в районе 10-процентной отметки.

Ежели в весеннюю пору только каждый 4-ый не поддерживал деяния сегодняшнего главы страны, то за лето количество таковых людей возросло до трети. И действительно, вообщем, это еще далековато до рекордного показателя в 71,6% - столько, как большая часть из нас постоянно говорит, опрошенных не одобряли политику президента Виктора Ющенко в октябре прошедшего года.

Но есть в украинском государстве и совершенно, как заведено выражаться, непопулярные университеты. 75,3% опрошенных не доверяют политическим партиям, а отрицательное отношение к коммерческим банкам, стало быть, выразили 72,4% украинцев.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.