Опрос посетителей
Оцените наш сайт

На выходных в Беларуси похолодает

На выходных в Беларуси похолодает Прохладнее будет в Беларуси в эти выходные дни, рассказала корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Светлана Рыбакова.

В грядущие сутки, 19 декабря, атмосферные условия на местности Беларуси станут предопределять функциональные погодные фронты и очень теплые воздушные массы, которые будут поступать со стороны Западной Европы. Предполагается что сохранится тёплая неустойчивая погода. Периодически будут проходить осадки в виде дождя, а в ночное время суток - с мокрым снегом. В отдельных районах появится слабенький гололед. Температура воздуха ночью будет от минус 2 до 4 градусов тепла, днём ожидается плюс 4-10 градусов, по юго-западу страны столбики термометров поднимутся до 12 градусов тепла.

"В субботу, 20 декабря, в Беларусь прийдут более холодные воздушные массы с акватории Балтийского моря, - добавила Светлана Рыбакова. - На большей части республики пройдут временные осадки. В основном дожди, днём - мокрый снег". В дневное время суток может быть усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха в на протяжении дня и ночи составит плюс 1-8 градусов.

В воскресенье в Беларуси станет заметно холоднее. Периодически будут остадки в виде снега, мокрого снега. Местами предполагается слабый гололёд, на дорогах гололедица. В отдельных районах сохранится очень сильный ветер. Температура воздуха в на протяжении дня будет колебаться от минус 3 до 3 градусов тепла.

"С начала новой недели погода в Беларуси станет организовываться под воздействием погодных фронтов от циклона, который смещается с территории Скандинавского полуострова на страны Балтии, сохранится неустойчивая ветреная погода", - сообщила главный синоптик.

В понедельник, 22 декабря, на большей части территории страны ожидается снег, мокрый снег, днём - с дождём. Местами будет гололёд, на дорогах гололедица. Будьте осторожны!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.