Опрос посетителей
Сколько у вас автомобилей?

Остерегайтесь инфекций!

Актуальной проблемой лета остаются сохранение здоровья и недопущение пищевых отравлений. Наибольшую опасность представляют следующие кишечные инфекции: сальмонеллез, дизентерия, энтеро- и ротавирусные инфекции. Что же нужно делать для их профилактики?

Остерегайтесь инфекций!


Острые кишечные инфекции - это болезнь грязных рук. Поэтому нужно строго следовать правилам личной гигиены, особенно если в семье есть маленькие дети. Перед их кормлением мойте руки с мылом, используйте только свежеприготовленные детские смеси. Игрушки также мойте перед тем, как давать детям.

Необходимо тщательно мыть зелень, овощи, фрукты. Не следует приобретать продукты питания у случайных лиц или в местах несанкционированной торговли, покупать арбузы, дыни в нарезке. Делая покупки, следует обращать внимание не только на срок годности продуктов, но и на то, в каких условиях они хранятся. Если возникли сомнения в качестве товара, от покупки лучше воздержаться.

Не смешивайте свежеприготовленную пищу с остатками от предыдущего дня, но если готовая пища остаётся на другой день, то перед употреблением её необходимо прокипятить или прожарить.

Не покупайте в водоёмах, где это не рекомендуется или запрещено.

Если у вас появились многократный жидкий стул, боли в животе, рвота, необходимо обратиться за медицинской помощью в амбулаторно-поликлинические учреждения города и района.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.