Опрос посетителей
Оцените наш сайт

Началось извержение крупного в мире вулкана в Японии

Началось извержение крупного в мире вулкана в Японии На юге японского полуострова Кюсю сейчас происходит извержение крупнейшего в стране работающего вулкана Асо.

Как сказало районное метеорологическое управление, столб раскалённого пепла поднимается над одним из его кратеров на вышину больше одного километра.

С территорий, которые прилегают к вулкану территорий срочно эвакуируют многочисленных путешественников, людям воспрещено находиться вблизи вулкана, ближе чем на километр. Рядом с Асо сотрясают маленькие землетрясения, а осаждение пепла зафиксировано на расстоянии 30 километров от места извержения вулкана.

Асо - это один из огромнейших вулканов во всём мире. Его вышина - 1592 метра. Впадина данного вулкана по прежнему считается одной из самых впечатляющих в мире, её окружность - приблизительно 120 километров.

Напомним, что в октябре в центральной части Страны восходящего солнца случилось извержение наиболее скромного вулкана Онтакэ. Тогда в итоге бомбардировки раскалёнными камнями и выбросов опасных газов погибло более 60 человек.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.