Опрос посетителей
Как часто Вы посещаете наш сайт?

Беларусь уважает выбор народа Украины

Беларусь уважает выбор народа Украины Министерство иностранных дел Беларуси выступило сегодня с заявлением в связи с проведением внеочередных выборов президента Украины, прошедших вчера, 25 мая.

Нужно заметить, что избирательная кампания проходила в беспрецедентно твёрдой и интенсивной ситуации. К огорчению, небольшая часть людей не была вовлечена в избирательный процесс.

В МИД также сообщили о том, что украинское общество показало высокий уровень гражданской сознательности и рвение активизировать движение к обеспечению государственного согласия, внутренней устойчивости и стабильного финансового и политического развития.

"Беларусь уважает выбор украинского народа и готова к дальнейшему плодотворному сотрудничеству со своим ближним соседом", - говорится в заявлении. - Надеемся, что эти выборы станут весомым шагом на пути к возобновлению взаимопонимания, нормализации ситуации в стране, построению в Украине настоящей вертикали власти".

Напомним, что по итогам подсчетов ЦИК Украины новым президентом стал Петр Порошенко. По результатам обработки 61,05% голосов он набирает 53,72% голосов. На другом месте лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко с результатом голосов 13,08%. Председатель Радикальной партии Олег Ляшко набрал 8,48% и разместился на 3-ем месте.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.