Опрос посетителей
В какой валюте вы предпочитаете хранить сбережения?

20 янв 10:05Новости Hi-tech

Свою популярность теряют социальные сети

Свою популярность теряют социальные сети Масштабные исследования провели независимые аналитические агентства мира, в ходе которых пришли к единому выводу, что социальные сети все до единой постепенно теряют свою популярность среди пользователей.

В апреле 2013 года аналитики сообщали, что в течение полугода Facebook (Фейсбук) покинули 9 миллионов пользователей из США и еще 2 миллиона из Великобритании. Такая же ситуация наблюдалась и у Twitter (Твиттер), за последний год там тоже удалили свои аккаунты несколько миллионов человек.

Основные причины этого – боязнь развития интернет-зависимости у пользователей и опасения того, что личные данные человека могут использоваться в мошеннических целях, а также для слежки органами безопасности, что крайне не нравится и настораживает пользователей данных социальных систем. Реклама в новостной ленте социалок является не менее важным фактором возникновения негативного мнения о социальных сетях.

Аналитики полагают, что будущее по прежнему остаётся за соцсетями, которые будут наиболее полным образом адаптированы для мобильных устройств и мини ПК.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.