Опрос посетителей
Что Вы чаще посещаете?

В Минске станет больше платных парковок

В Минске станет больше платных парковок Со временем планируется расширить в центре Минска сеть платных парковок. О данном было сказано сегодня на пресс-конференции начальником управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик, сообщает журналист БЕЛТА.

Со слов Дмитрия Янчика, в Минске будет увеличиваться сеть парковочных мест на платной основе.

Разговаривая о перехватывающих парковках при въезде в столицу Беларуси, Дмитрий Янчик сообщил о том, будто они в данный момент переполнены только на 10%. "Перехватывающие парковки на въездах необходимы, город перегружен автотранспортом. Однако использовать меры принуждения - это наверное непопулярная мерка. Совместно с ГАИ проводим разъяснительную, агитационную работу, однако обстановку вы сами видите каждый день на дорогах города. Тут очень важен и собственный интерес каждого, и сознательность людей", - считает он.

Как было сообщено, в 2015 году в Минске оснастят более 18 тыс. парковочных мест. Каждому району столицы поставлена задача снабдить не менее 2 тыс. мест. В 2015 году в городе Минске планируют благоустроить около 675 дворовых землель и починить почти 3,6 тыс. подъездов. К этой работе активно станут привлекать население. ЖРЭО и ЖЭСы этих районов уже вплотную проводят собрания с жителями, создают из их количества инициативные группы для проведения необходимых работ.

Источник: "Белта"
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.